• Муниципальный этап конкурса-слета «Пост 1»

19 апреля 2024 года в аллее «Боевой славы» прошел кожуунный конкурс-слет «Пост 1», посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в поддержку военнослужащих специальной военной операции.

Целью Слета является воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма через их личное участие в пропаганде и сохранении исторического наследия, знания ратной истории Отечества.

По итогам протокольного решения судейской коллегии активисты нашей школы заняли II место Руководитель — Дармажап Амира Сонамовна

•  Верни герою имя

В марте 2024 года стартовал Всероссийский проект «Верни Герою имя», в рамках которого запланировано проведение массовых акций по приведению в порядок мемориалов и воинских захоронений. В акции будут участвовать Волонтёры Победы, юнармейцы, участники «Движение первых».

Отряд «Юнармейцы» нашей школы присоединились к старту Всероссийской военно-патриотической акции «Верни Герою имя» и Всероссийскому проекту «Хранители истории».

Ребята провели трудовой десант по наведению порядка памятника тувинского добровольца и участницы ВОВ — Галины Доваатор.

•  День Земли

Цель мероприятия: формирование у детей экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе.

22 апреля ко Дню Земли в 1 классе проведена экскурсия в природу, организован сбор мусора. Место проведения: ближайшие окрестности школы.

Классный руководитель — Калзан Н. М.

• Выставка книг

19 апреля а библиотеке школы проведена выставка книг, посвященная Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.
    Педагоги — библ: Хулер Т.Н., Серембил М.Х.

• РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Родительский контроль питания в школе – это право, позволяющее следить за тем, насколько качественную пищу употребляют дети.

Сегодня, 19 марта, родители 3 класса провели проверку работы школьной столовой. Познакомились с графиком питания детей, меню, посмотрели как организовано питание в обеденном зале.

Члены род.комитета отметили чистоту в помещениях столовой, качество приготовленной пищи для детей, опрятный внешний вид работников столовой.

• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

С 19 марта в МБОУ Кызыл-Сылдысская СОШ начались ВПР для учащихся 4-8 классов, которые продлятся до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

• 20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

Торжественное открытие декады ко Всероссийскому дню правовой помощи детям (20 ноября).

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Им енно поэтому эта дата считается днем, посвященным всем детям мира.