ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОСТОРОЖНО, КАРМАННИК»

В целях профилактики хищений и утери сотовых телефонов в местах общественного транспорта среди несовершеннолетних обучающихся проведено профилактическую акцию «Осторожно, карманник».

В случае если не удалось избежать пропажи, и телефон был похищен, следует немедленно обратиться в полицию. Но прежде чем обращаться в полицию с заявлением о краже сотового телефона, необходимо основательно убедиться в том, что телефон действительно был похищен, а не утерян. Бывали случаи, когда школьники, потеряв телефон, обманывали родителей, утверждая, что телефон у него украли.

Дети должны помнить, что, находясь в общественных и многолюдных местах, нужно держать телефоны во внутренних карманах одежды, желательно чтобы они застегивались на «молнию», что не стоит оставлять свои вещи (сумки, рюкзаки) без присмотра. Демонстрация сотового телефона в окружении незнакомых людей также может привести к его хищению

В нашей школе была проведена профилактическая акция “Осторожно карманник” по предотвращению краж сотовых телефонов несовершеннолетними, в рамках мероприятий информационной кампании по профилактике правонарушений. 

В школе раздавали памятки и буклеты с информацией о том, как уберечь свой сотовый телефон от преступных посягательств, с информацией контактных данных, по которым можно сообщить о краже.


Уважаемые жители, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!